На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

РУСАДА расторгает договор с Мордовией о борьбе с допингом

На территории Мордовии регулярно нарушаются антидопинговые правила, заявил гендиректор РУСАДА

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) расторгает договор с Мордовией о совместном сотрудничестве в борьбе с нарушением антидопинговых правил.

Об этом сообщил гендиректор РУСАДА Юрий Ганус, передает ТАСС. По его словам, решение было принято в связи с несоответствием соглашения современным требованиям, предъявляемым к антидопинговой политике в России.

«Сегодня в адрес главы Мордовии Владимира Волкова нами было направлено соответствующее уведомление», - сказал Ганус.

Он уточнил, что на территории Мордовии регулярно нарушаются антидопинговые правила. Это отрицательно влияет не только на развитие спорта в регионе, но и на развитие Всероссийской федерации легкой атлетики.

Кроме того, по словам Гануса, министр спорта Мордовии Владимир Киреев допустил неэтичное общение и скрытую угрозу в адрес одного из руководителей РУСАДА.

«Отсутствие действенных антидопинговых мер в регионе не могут быть основой взаимодействия между РУСАДА и Республикой Мордовия», - подчеркнул он.

Подписанный 9 ноября 2016 меморандум о взаимодействии РФ и Мордовии в борьбе с допингом будет расторгнут в течение 15 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх