На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Тегеран обещает сокрушительный ответ США и Израилю на теракт в Ахвазе

В результате теракта погибли 29 человек, около 60 получили ранения

Иран готов к сокрушительному ответу США и Израилю в связи с терактом на военном параде в Ахвазе, заявил замкомандующего Корпуса стражей исламской революции Хосейн Салами.

«Вы уже сталкивались с местью Ирана. Наш ответ будет сокрушительным, и вы пожалеете о том, что натворили», - цитирует генерала Reuters.

Теракт во время военного парада в Ахвазе был совершен 22 сентября. Группа неизвестных, находившаяся за трибуной, открыла огонь по людям. Жертвами атаки стали 29 человек, около 60 получили ранения.

По данным различных источников, ответственность за теракт взяла на себя группировка «Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе» или террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Официальный представитель ВС Ирана в свою очередь заявил, что нападавшие не являются членами исламистских группировок, а связаны со спецслужбами США и Израиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх