На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 432 подписчика

Путин назвал одну из причин проведения СВО

Одной из причин спецоперации России на Украине является борьба с неонацизмом и попыткой искоренить в соседней стране все русское, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Сегодняшние власти Украины положили в основу государственной идеологии неонацизм. Это ужасно. И мы не можем и не будем с этим мириться.

Именно это является одной из причин проведения военной спецоперации — борьба с неонацизмом, для нас с русофобией и попыткой искоренить все русское, нашу культуру, историю», — сказал российский лидер в интервью журналисту ИС «Вести» Павлу Зарубину.

Ранее Путин заявил, что российские войска наращивают темпы наступления в зоне СВО и продолжают продвигаться на всех направлениях. Действия Украины, отметил он, никак не повлияли на положение дел в зоне боевых действий.

Ссылка на первоисточник