На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Тренер «Зенита» Семак дисквалифицирован на два матча за оскорбление судьи

Инцидент прошел после завершения матча петербургской команды и грозненского «Ахмата»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) вынес решение о дисквалификации главного тренера «Зенита» Сергея Семака на два матча, пишет ТАСС.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц пояснил, что причиной наказания стали действия Семака по окончании встречи «Зенита» и «Ахмата» из Грозного, который прошел в Санкт-Петербурге 17 августа.

Матч завершился ничьей (0:0). После финального свистка главного арбитра встречи Алексея Матюнина Семак вел оживленную беседу с бригадой судей на поле. Во время трансляции 43-летний тренер «Зенита» оскорбил главного арбитра, а также его ассистентов.

Согласно решению КДК РФС, Семак пропустит два матча Российской премьер-лиги (РПЛ), один из них - условно. Также тренер петербургской команды заплатит штраф в размере ста тысяч рублей. Отмечается, что Семаку назначен условный срок, в случае, если он не повторит свой поступок, условная дисквалификация исчезнет.

В настоящий момент «Зенит» возглавляет турнирную таблицу российского чемпионата. После шести матчей на счету петербургской команды 14 очков. «Ахмат» с семью очками занимает десятую строчку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх