На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...
  • Вовладар Даров
    Я аж заплакал! Наконец то, счастье в Россию вернётся! Праздник то какой!!!!Виктория Боня реш...
  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...

В Индию прибыл второй российский Ил-76 с медицинским грузом

Второй самолет Ил-76 МЧС России с медицинским грузом приземлился в индийском аэропорту Нью-Дели, передает РИА Новости.

По словам бортоператора второго прибывшего борта МЧС, полет прошел хорошо и экипаж готов выполнять дальнейшие задачи.

Отмечается, что Ил-76 доставил в Индию около 90 паллет таблеток, помогающих при лечении COVID-19. Загрузка прошла за три часа, рассказал бортоператор Ил-76 Юрий Гринченко.

Советник-посланник российского посольства в Индии Роман Бабушкин назвал доставленную помощь жестом солидарности с индийским народом и важным вкладом России в борьбу Индии с коронавирусом.

Ранее президент России Владимир Путин во время телефонного разговора проинформировал индийского премьера Нарендру Моди о решении предоставить Индии экстренную гуманитарную помощь. Так, было решено отправить в эту страну два самолета Ил-76 с 22 тоннами средств по борьбе с COVID-19. Ранее в Нью-Дели прибыл первый борт МЧС РФ.

Отметим, что Индия поднялась на второе место в мире по количеству выявленных случаев коронавируса. По последним данным, в стране зарегистрировано более 17,9 млн случаев заражения. Более 14,8 млн заболевших выздоровели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх