На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Мадуро подарил Путину копию сабли Боливара

Такой же саблей пользовался Симон Боливар во время решающей битвы за независимость Венесуэлы от Испании

Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал в своем Twitter, что во время встречи с российским президентом подарил ему копию сабли, «которой пользовался Освободитель Симон Боливар во время битвы при Караборо».

Мадуро сегодня находится с визитом в Москве. Владимир Путин во время беседы напомнил о реализуемых в Венесуэле крупных инвестиционных проектах в сфере энергетики и напомнил. Ранее сообщалось, что Россия намерена в 2,4 раза увеличить поставки зерна в Венесуэлу. Кроме того, Москва поставит Каракасу 1,5 миллиона доз вакцины от гриппа.

Президент Венесуэлы сказал, что преподносит подарок «в знак благодарности за поддержку Венесуэлы и за уважение нашего суверенитета и права на самоопределение народов».

Битва при Караборо, произошедшая в 1821 году, считается знаковой в войне на независимость Венесуэлы.

Durante la reunión con el Presidente Vladimir Putin en el Kremlin, le entregué la réplica del sable que usó el Libertador Simón Bolívar en la Batalla de Carabobo, en agradecimiento a su respaldo a Venezuela, y por su respeto a la soberanía y autodeterminación de los pueblos. pic.twitter.com/2S9VOZOx1c

— Nicolás Maduro (@NicolasMaduro)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх