На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

«Роскосмос» назвал причину отмены старта с Восточного

Перенос первого старста ракеты-носителя «Союз-2.1а» с нового российского космодрома Восточный — это не аварийная ситуация, а технический сбой, сообщил официальный представитель госкорпорации «Роскосмос» Игорь Буренков.

«Телеметрия дала показания того, что есть проблемы у ракеты-носителя. Сейчас мы и проверим, какие. Я полагаю, что все будет нормально. Тем более что все специалисты подчеркнули, что это не аварийная ситуация, а просто технический сбой», - цитирует Буренкова ТАСС.

Ранее Буренков сообщил о том, что автоматическая система подготовки ракеты-носителя «Союз-2.1а» к первому запуску с космодрома Восточный сработала штатно. При этом он подчеркнул, что перенос стартов ракет на сутки и более — это обычное явление не только для России.

Напомним, старт ракеты «Союз-2.1а» с нового космодрома «Восточный» отложен на сутки. Группа руководства пуском собралась на совещание на космодроме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх