На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Екатеринбурге суд арестовал Ройзмана за организацию несогласованной акции

Октябрьский районный суд Екатеринбурга арестовал экс-мэра города Евгения Ройзмана на девять суток за организацию несанкционированной акции 31 января, информирует ТАСС.

«Суд постановил Ройзмана признать виновным и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок девять суток», – следует из приговора.

Уточняется, что по делу об организации несанкционированной акции 21 апреля, бывшему градоначальнику также назначили девять суток административного ареста. Помимо этого, Ройзману присудили 30 часов исправительных работ за участие в данном митинге.

Свою вину бывший глава города не признал.

Тем временем петербургский суд оштрафовал соцсеть «ВКонтакте» за отказ удалить информацию с призывами к участию в несанкционированных акциях протеста в начале этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх