На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Спрос на выдачу финских виз в Петербурге вырос вдвое

Каждый день в генконсульство Финляндии поступает около четырех тысяч заявлений

Спрос на выдачу долгосрочных виз в финском консульстве в Санкт-Петербурге вырос вдвое, передает РИА Новости.

В пресс-отделе генконсульства сообщили, что визовый отдел работает в напряженном режиме, сформировались большие очереди. В первые пиковые дни августа поступало по пять тысяч заявлений в день, сейчас их количество составляет около четырех тысяч. Это в два раза больше, чем обычно.

Представитель генконсульства отметил, что ажиотаж вокруг финских виз начался в начале августа, когда появились сообщения о введении новых правил при подаче заявлений на получение визы Финляндии с 1 сентября. В консульстве рекомендуют записываться на подачу документов для получения шенгенской визы заранее через электронную очередь, однако люди все равно приходят на подачу документов без предварительной записи.

Ранее появилась информация, что Финляндия с 1 сентября при подаче заявлений на шенгенскую визу будет запрашивать у россиян все подтверждающие документы о поездке, включая брони билетов и отеля или план маршрута поездки и выписку с банковского счета. На сегодняшний день при подаче заявлений требуются заполненная анкета, действующий загранпаспорт, одна цветная фотография, квитанция об оплате визового сбора, страховой полис, копия внутреннего паспорта и согласие на обработку персональных данных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх