На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Переходный этап при закрытии унитарных предприятий могут продлить до 5 лет

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов сообщил, что в законопроект о запрете на создание новых и ликвидации либо реорганизации существующих унитарных предприятий ко второму чтению внесут ряд поправок, пишет ТАСС.

Документ хотят дополнить поправкой о пятилетнем переходном периоде, который продлится до 2025 года.

«В настоящей редакции президент РФ и правительство получают возможность создавать и принимать решение о ликвидации МУП и ГУП. Регионы, естественно, смогут при наличии веских оснований создавать ГУП и МУП, но в дальнейшем процедура будет происходить через оценку ФАС», - заметил Неверов.

Нижняя палата парламента рассмотрит законопроект во втором чтении 10 декабря. Депутат надеется, что документ примут, и переходный период смогут запустить с 1 января 2020 года.

Соответствующий законопроект был подготовлен ФАС еще в 2018 году. В первой редакции документа предлагалось ликвидировать все государственные и муниципальные унитарные предприятия (ГУП и МУП), созданные до вступления в силу соответствующих норм и действующие на конкурентных товарных рынках, к 1 января 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх