На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Новак обозначил конкурентное преимущество российского газа

Вице-премьер России Александр Новак заявил в интервью газете «Московский комсомолец», что возможность в любой момент увеличить объем поставок газа в Европу является одним из конкурентных преимуществ России на рынке.

Новак отметил, что у России есть мощные резервы, и мы имеем возможность в любой момент увеличить объем поставок, что является конкурентным преимуществом РФ перед другими странами-поставщиками.

Вице-премьер считает, что в период перехода на альтернативные источники энергии в мире спрос на газ останется. Его доля в энергобалансе Европы может сохраниться на уровне в 26% и через двадцать лет.

При этом вице-премьер отметил, что некоторые страны не готовы покупать у РФ энергоносители, в частности, из-за политических мотивов. Ранее сообщалось, что Россия поставила Германии более 1 трлн куб. м газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх