На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Госдума приняла закон о дополнительных выплатах семьям погибших военных

Госдума России в третьем чтении приняла правительственный законопроект, согласно которому семьи погибших военных получат дополнительные единовременные выплаты, передает ТАСС.

Так, согласно документу, помимо денежного довольствия за месяц, в котором умер военный, семье погибшего предлагается выдавать денежные компенсации вместо полагающегося госслужащему вещевого имущества и продовольственного пайка. Родные погибшего также смогут получить выплату в размере денежного содержания за каждые положенные военнослужащему дополнительные сутки отдыха.

По словам председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, данная инициатива касается ряда госслужащих, которые награждены, в том числе посмертно, государственными наградами, имеют президентские или правительственные поощрения.

Как уточнил Пискарев, супруга (или супруг) награжденного, его родители, дети, а также лица, находившиеся у него на иждивении, в течение полугода должны обратиться за такой выплатой в государственный орган, где работал погибший. Деньги будут перечислены в течение месяца со дня обращения, пояснил он.

Соответствующий законопроект, как добавил политик, направлен на совершенствование законодательства о государственной службе Российской Федерации и повышение социальной защищенности госслужащих и членов семей погибших при исполнении служебных обязанностей и после увольнения со службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх