На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Прокуратура опровергла обстрел самолета Ан-24 в Хабаровском крае

Ранее СМИ сообщали, что в носовой части пассажирского лайнера обнаружили пулевое отверстие

Дальневосточная транспортная прокуратура опровергла информацию об обстреле пассажирского самолета Ан-24 в Хабаровском крае, сообщает РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация, что в носовой части самолета, приземлившегося в Хабаровске, обнаружили нештатное отверстие, под обтекателем техники нашли автоматную пулю.

«Мы опровергаем информацию об обстреле самолета. Прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов в авиакомпании», - сказали в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что полиция проводит трасологическую экспертизу, в рамкой которой будет установлено, что за предмет обнаружили под обшивкой.

В управлении на транспорте МВД по ДФО также опровергли версию с обстрелом. В полиции отмечают, что отверстие в обтекателе мог оставить даже камень, попавший в самолет при посадке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх