На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Киев признался в нарушении «Минска-2», считают в ДНР

В ДНР отметили, что слова Наева подтверждают нарушение Киевом минских договоренностей

В оперативном командовании самопровозглашенной ДНР считают, что Киев фактически признал нарушение со своей стороны минских соглашений, когда силовики заявили о взятии под контроль новых территорий в Донбассе, передает РИА Новости.

Командующий операцией объединенных сил Украины Сергей Наев ранее заявил, что украинские силовики взяли под контроль территорию в 15 квадратных километров в Донбассе и намерены «дальше отодвинуть» позиции от населенных пунктов.

В ДНР отметили, что слова Наева подтверждают нарушение Киевом минских договоренностей, и на это следует обратить внимание мировой общественности. Также отмечается, что по факту украинские силовики не способны ни на какую «победу»: они заходя в населенные пункты, где нет ополченцев и затем сообщают об их взятии под контроль.

Он отметил, что украинские силовики за время конфликта в нарушение минских соглашений несколько раз «занимали подконтрольные себе же населенные пункты в нейтральной зоне, а захватили только посёлок Широкино, который предлагалось демилитаризировать».

Представитель командования ДНР подчеркнул, что заявление Наева о планах дальнейшего продвижения позиций только подтверждает, что Киев не настроен на мирное решение ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх