На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Голикова призвала не продавать путевки в Турцию на период после 1 июня

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова призвала туроператоров не продавать путевки в Турцию и Танзанию на период после 1 июня до постановления властей, передает РИА Новости.

Она отметила, что это связано со сложной эпидемиологической обстановкой в указанных странах, и добавила, что там приняты внутренние решения об ограничении передвижения.

Между тем, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в период с 1 по 30 июня в Турцию собирались поехать более 338 тысяч организованных туристов. В сообщении ассоциации отмечается также, что на период с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию купили более 533 тысяч туристов. В этой сумме не учтены бронирования средних и нишевых туроператоров, переключившихся на бронирования дорогих туров в Турцию за отсутствием собственного традиционного ассортимента. Отмечается, что объем продаж средних/нишевых операторов составляет +20% к указанному выше.

Напомним, Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня. Туроператорам было рекомендовано приостановить продажу путевок.

В АТОР сообщали, что всех российских организованных туристов планируется вывезти из Турции и Танзании до 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх