На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Верховный суд Казахстана оставил в силе приговор экс-пограничнику Челаху

Ходатайство адвоката бывшего пограничника об отмене пожизненного приговора суд оставил без удовлетворения

Пожизненный приговор бывшему казахстанскому пограничнику Владиславу Челаху, осужденному за массовое убийство на погранпосте «Арканкерген» в мае 2012 года, остался в силе по решению Верховного суда Казахстана, сообщает РИА Новости.

Адвокат казахстанского пограничника Гульмира Шалдыкова попросила уголовную коллегию Верховного суда Казахстана отменить пожизненный приговор ее подзащитному, а также выплатить компенсацию.

Суд оставил ходатайство осужденного Челах без удовлетворения, заявил председатель уголовной коллегии Верховного суда Абай Рахметулин.

Убийство на временном пограничном посту «Арканкерген», где летом служат 15 пограничников, произошло в мае 2012 года. После того как пост перестал выходить на связь, туда направили пограничный отряд с другой заставы.

Прибывшие нашли сгоревшее здание казармы и 14 тел погибших. В находящемся неподалеку охотничьем доме было обнаружено тело егеря. Позднее был задержан единственный выживший, 19-летний рядовой Челах, который признался в убийстве пограничников и егеря. Позднее, однако, он заявил о том, что дал показания под давлением. В декабре 2012 года его приговорили к пожизненному тюремному заключению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх