На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Премьер Франции заявил о намерении довести пенсионную реформу до конца

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил, что власти страны намерены довести предложенную правительством пенсионную реформу до конца, несмотря на забастовки, передает Le Journal du Dimanche.

Глава кабмина отметил, что полон решимости завершить запланированное, уважая при этом людей и реагируя на их беспокойство.

Филипп заявил, что в среду собирается выступить с разъяснениями относительно намеченной реформы. По его словам, власти смогут дать «чрезвычайно позитивные» ответы на вопросы граждан, страдающих от несправедливости в результате действующей пенсионной системы. В частности речь идёт о женщинах и фермерах, пояснил премьер.

По его словам, если не провести «глубокую, серьезную и постепенную реформу» сейчас, то в будущем её проведёт кто-то другой, но в более жёстко форме.

Президент Франции Эммануэль Макрон в воскресенье вечером проведёт совещание с премьером и министрами, в чью зону ответственности входят вопросы проведения пенсионной реформы.

С начала декабря во Франции проходят массовые протесты трудящихся. 5 декабря прошла первая крупная общенациональная забастовка. Причиной тому стали планы властей упразднить 42 особых пенсионных режима, благодаря которым работники ряда отраслей могут выходить на пенсию раньше и получать при этом больше. Кроме того, планируется продление для всех категорий граждан периодов пенсионных взносов. По словам властей, такие шаги необходимо предпринять во избежание в будущем многомиллиардного дефицита в финансировании пенсионной системы.

Между тем глава крупнейшего французского профсоюза «Всеобщая конфедерация труда» Филипп Мартинез заявил, что профсоюзы будут проводить акции протеста до тех пор, пока реформу не отменят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх