На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

ЦБ КНР понизил обменный курс юаня до минимума с декабря 2018 года

Эксперты при этом полагают, что говорить о девальвации китайской валюты в долгосрочной перспективе преждевременно

Народный банк Китая (Центробанк) понизил курс жэньминьби (официальное название валюты КНР) на 229 базисных пунктов, до 6,9225 юаня за доллар, сообщает ТАСС.

По данным регулятора, это минимальное значение курса валютной пары, начиная с 3 декабря 2018 года.

Ослабление юаня по отношению к доллару продолжается третий рабочий день подряд, но впервые с декабря обменный курс упал до 6,9.

По словам сотрудника банка «Миньшэн» Дуна Вэньсиня, динамика индекса американской валюты и изменения во внешней экономической среде все еще являются ключевыми факторами, которые влияют на колебания обменного курса.

При этом эксперты считают, что говорить о девальвации юаня в долгосрочной перспективе рано. С одной стороны, торгово-экономические трения Пекина и Вашингтона еще не проявили себя полностью, с другой, рост ключевых показателей экономики Китая обеспечит стабильность национальной валюты, полагают специалисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх