На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Горбунов: подписи умерших москвичей обнаружены у 22 кандидатов

Председатель Мосгоризбиркома также отметил, что в документах достаточно много несоответствий

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что у 22 кандидатов в депутаты столичного парламента обнаружены подписи умерших. Об этом он сообщил в интервью «Российской газете».

«Мы получили 23 жалобы от претендентов на депутатские мандаты. Рассматривали их вместе с членами Общественной палаты Москвы, а также с участием экспертов-почерковедов высочайшей квалификации из МВД России. Все выявленные ошибки и опечатки были учтены в пользу кандидатов. В итоге так называемым независимым кандидатам вернули 5 тыс. ранее забракованных подписей. К сожалению, мы встретились и с вещами совершенно недопустимыми. Например, у 22 кандидатов обнаружили подписи умерших москвичей», - прокомментировал Валентин Горубнов.

Он пояснил, что у кандидата Любови Соболь обнаружена подпись бывшего секретаря избирательной комиссии, умершей 16 мая текущего года. Горбунов отметил, что из-за понимания, что поддельная подпись может быть обнаружена, год рождения был заменен с 1932 на 1997. «Но адрес-то домашний остался, как и паспортные данные!» - отметил глава МГИК.

Валентин Горбунов также добавил, что среди подписей было выявлено и много недостоверных данных. «Например, у 29 кандидатов проверка выявила более 14 тыс. подписей людей с недействительными паспортами, то есть эти избиратели были просто выдуманы. В итоге у 39 кандидатов оказалось недостаточно достоверных подписей, а у восьми, например, их было с самого начала меньше необходимого минимума», - пояснил председатель столичного избиркома.

Ранее в Мосгоризбиркоме проинформировали, что в качестве кандидатов в депутаты МГД седьмого созыва было выдвинуто 426 человек. Всего было зарегистрировано 233 кандидата, отказ получили 57 претендентов.

В минувшую пятницу представители 45 избирательных округов тянули конверты, где указано время выхода в эфир кандидатов, а на текущей неделе будет разыграно платное эфирное время для всех желающих кандидатов. Местные телеканалы «Москва 24» и «Москва Доверие», а также радиостанции «Москва FM» и «Радио Москвы» обязаны предоставлять бесплатное эфирное время кандидатам.

Ранее сообщалось о 88 арестах и 330 штрафах для участников акции 27 июля, которые протестовали после отказа в регистрации нескольким кандидатам на выборах в Мосгордуму из-за превышения количества недостоверных подписей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх