На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Последний звонок прошел для выпускников госпитальной школы «УчимЗнаем»

Свыше 160 выпускников школы «УчимЗнаем», проходящих обучение во время лечения в стационарах онкогематологических больниц 45 российских регионов, отметили 21 мая последний звонок.

В Москве в этом году госпитальную школу «УчимЗнаем» окончили 35 девятиклассников и 15 одиннадцатиклассников.

Основной праздник состоялся в Центре им. Дмитрия Рогачева, флагманской площадке школы. В ходе церемонии главный детский онколог-гематолог, академик РАН, президент Центра им. Рогачева Александр Румянцев отметил, что совместная работа медиков, госпитальных педагогов и психологов помогает ребенку раскрывать таланты и быть счастливым.

Румянцев пожелал выпускникам успехов и удачи на экзаменах, заявив, что верит в их силы.

«УчимЗнаем» – инновационный проект, созданный в 2014 году и успешно работающий в 45 регионах РФ. В нем принимают участие дети, находящиеся на длительном лечении. Госпитальные педагоги проекта делятся своим опытом с коллегами из зарубежных стран, в том числе из Великобритании, Германии, Франции и Испании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх