На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Почти тысячу городов переименовали на Украине в рамках декоммунизации

Закон предполагает переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович рассказал об итогах декоммунизации, которая действует в стране с 2015 года.

За это время, по словам Вятровича, около тысячи городов получили новое название.

«Мы решали и решили сами, как по-новому назвать или вернуть древние имена 52 тысячам улиц, 989 городам, 26 районам, а также скверам, горам, рекам» - написал Вятрович на странице в Facebook.

По его мнению, благодаря декоммунизации украинцы вернули символическую собственность на свои города, села и улицы.

Напомним, что согласно этому закону, украинские власти могут переименовывать города и улицы, которые были названы в честь советских государственных деятелей.

Летом этого года сообщалось, что суд Украины признал закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов» конституционным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх