На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Экоактивисты Nabu считают, что конфликт вокруг «СП-2» исчерпан

Экоактивисты из немецкой организации Nabu, обратившиеся в суд из-за строительства «Северного потока-2», прокомментировали ситуацию вокруг газопровода. Об этом пишет РИА Новости.

«Нынешний конфликт касается измененного временного промежутка строительства с января по июнь в орнитологическом заповеднике. Теперь, когда в немецком Балтийском море не проводится строительства (в указанные месяцы), этот конфликт исчерпан», - сообщил сотрудник организации Ким Корнелиус Детлофф.

Представители Nabu также полагают, что работа по укладке труб несовместима с защитой охраняемой природной зоны.

Напомним, немецкая экологическая организация Nabu подала судебный иск против разрешения Федерального морского и гидрографического агентства (BSH) на строительство данного объекта. По мнению экологов, работы по прокладке газопровода разрушат среду обитания на площади размером более 16 футбольных полей, а общая зона его влияния будет в десятки раз больше.

При этом в BSH позднее уточнили, что работы по строительству «Северного потока-2» могут возобновить в конце месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх