На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Ученые предложили отправить на Луну российского робота «Марфа»

Российские ученые изучают возможность отправки на Луну робота «Марфа», который мог бы собирать там образцы грунта для дальнейших исследований. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на научного руководителя Института космических исследований РАН Льва Зеленого.

По его словам, эта робототехническая система расшифровывается как мобильная автономная робототехническая функциональная аппаратура.

Отмечается, что робот умеет имитировать человека. На Луну его можно доставить вместе с посадочным аппаратом. Там он отсоединится, соберет нужные образцы и положит их в аппарат.

«На Землю возвращать не обязательно. Он покажет, что человек может сесть», — подчеркнул Зеленый.

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что первые пилотируемые миссии РФ на Луну будут осуществляться с помощью нескольких пусков ракет-носителей семейства «Ангара».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх