На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В России принят законопроект, уточняющий условия вольерной охоты

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который уточняет условия охоты в искусственной среде обитания или вольерах, сообщает ТАСС.

Отмечается, что такая охота допускается только при наличии путевки, подтверждающей заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства. Кроме этого, по мнению автора проекта и депутата Владислава Резника, принятие таких дополнений снизит нагрузку на популяцию охотничьих ресурсов, находящихся в естественной среде обитания, и повысит экономическую привлекательность ведения охотничьего хозяйства.

Уточняется, в 2018 году в России такую деятельность вели 183 охотника на общей площади более чем 270 тыс. гектаров, на которой содержались несколько десятков тысяч охотничьих животных.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова подвергла критике подобную инициативу, сравнив ситуацию с африканской колонией времен первобытного колониализма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх