На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Россия избавилась минимум от трети гособлигаций США

Страна больше не входит в список крупнейших держателей американских казначейских бумаг

Россия избавилась как минимум от трети имевшихся у нее государственных облигаций США, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию американского министерства финансов по итогам мая.

Таким образом Россия больше не входит в список крупнейших держателей американских казначейских бумаг. Всего в этом рейтинге 33 государства. Последнее место в нем занимает Чили, владеющая гособлигациями США на 30 миллиардов долларов.

Напомним, по итогам апреля у России было казначейских бумаг США на 48,7 миллиарда долларов. Она была 22-й среди крупнейших держателей американских гособлигаций. Месяцем ранее она занимала в рейтинге 16-е место и владела почти вдвое большим количеством ценных бумаг США.

Ранее председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, комментируя продажу госдолга США, заявляла, что Банк России проводит политику диверсификации международных резервов. По ее словам, принимая решение, ЦБ учитывает разного рода риски, в том числе финансовые, экономические и геополитические.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх