На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Захарова прокомментировала угрозу лидера «Азова» ввести войска в Донбасс

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что обещание главы батальона «Азов» Андрея Билецкого ввести тысячи бойцов в Донбасс в случае, если президент Украины Владимир Зеленский примет решение о разводе сил в регионе, говорит о том, кто виновен в невыполнении Минских договоренностей.

«Теперь весь мир услышал признание истинно виновных о том, кто и как блокировал все это время выполнение Минских договоренностей», - приводятся слова Захаровой в официальном аккаунте министерства в

.

Напомним, после визита Зеленского в населенный пункт Золотое в ЛНР, лидер батальона «Азов» Андрей Билецкий пригрозил ввести в Донбасс десять тысяч бойцов в случае, если тот примет решение о разводе сил в регионе.

«Азов» - добровольно сформированный батальон, который финансировался из частных источников и принимал участие в военной операции в Донбассе. В РФ в отношении бойцов батальона «Азов» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «похищение человека», «истязание», а также «применение запрещенных средств и методов ведения войны».

1 октября контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе на очередном заседании в Минске согласовала разведение сил и средств в Золотом и Петровском с 7 октября. Однако этот процесс был сорван украинской стороной. В ЛНР провал соглашения связали с активизацией в стране представителей радикальных организаций.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что слова лидера батальона «Азов» Андрея Билецкого, адресованные украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, свидетельствуют о двоевластии на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх