На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Сикорский предрек большие сложности в переговорах о вступлении Украины в ЕС

Глава МИД Польши Радослав Сикорский считает, что переговоры о вступлении Украины в Европейский союз будут сложными из-за противоречий в интересах с Киевом по ряду вопросов. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на немецкую газету Frankfurter Allgemeine Zeitung

«Мы будем вести переговоры, и в некоторых областях эти переговоры будут непростыми, поскольку наши интересы не совпадают», — заявил Сикорский в ответ на вопрос о том, будет ли Варшава препятствовать членству Украины в ЕС.

Ранее лидер Словакии Петер Пеллегрини заявил, что обсуждать членство Украины в ЕС можно будет только после завершения боевых действий.

Также сообщалось, что Польша требует пустить ее за стол переговоров по урегулированию конфликта на Украине.

Ссылка на первоисточник