На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Свыше 600 обращений поступило в центр по вопросам раздельного сбора ТКО

В открывшийся в сентябре прошлого года в Москве центр информационной поддержки по вопросам раздельного сбора отходов, созданного на базе «Экотехпрома», от горожан поступило свыше 600 обращений. Более трети из них пришлось на последние три недели, сообщил заммэра столицы Петр Бирюков, передает Москва24.

Бирюков рассказал, что операторы call-центра ежедневно отвечают на вопросы, жалобы и предложения, связанные с реализацией программы раздельного сбора мусора.

Больше всего жители города интересуются правилами сортировки отходов, а также уточняют адреса пунктов приема стеклянной тары, батареек и ртутных термометров. Звонков с критикой поступало мало, а в этом году их и вовсе не было.

В Москве с 2020 года стартовала программа раздельного сбора ТКО. Во дворах домов и соцучреждений установили контейнеры разного цвета. Синие предназначены для бумаги, пластика, стекла и металла, серые – для всех остальных отходов. Вывоз осуществляется отдельными мусоровозами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх