На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...

Российские школьники получили 17 медалей на соревнованиях по робототехнике

Школьники сборной России стали обладателями 17 медалей на Международных соревнованиях по детской робототехнике IYRC 2021, сообщает ТАСС, ссылаясь на комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Страной-организатором в этом году была Корея, однако мероприятие прошло полностью в онлайн-режиме. Участники младшей возрастной группы сборной России завоевали пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Старшая возрастная группа взяла два первых, одно второе и два третьих места.

Во время соревнований участники должны были собрать робота, снять ролик и отправить организаторам ссылку на него. Сборной России пришлось состязаться с представителями из 15 стран. В общей сложности было отобрано 200 заявок.

Организаторы отметили разработку школьников из северной столицы и Мурманска. Они представили устройство, способное заряжать технику в погодных условиях Антарктиды. Его необходимо встроить в верхнюю одежду, после чего устройство начнет заряжать гаджеты благодаря разнице температур тела и окружающей среды.

Ранее сообщалось, что россиянин Антон Демченко одержал победу на чемпионате Европы по шахматам в Рейкьявике. Он набрал 8,5 очков по итогам одиннадцати туров, обогнав 16-летнего Винсента Кеймера по дополнительным показателям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх