На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

В РФ более 40 тысяч банковских клиентов-миллионеров - аналитики

В российских банках размещают средства около 41 тыс. человек, чьи финансовые активы составляют свыше 1 млн долларов, передает РБК со ссылкой на исследование Frank RG.

Согласно данным мониторинга, еще больше в стране людей, которых можно назвать долларовыми миллионерами с учетом их нефинансовых активов. Таких банковских клиентов почти 300 тыс.

Количество миллионеров в прошлом году выросло на 10,8 процентов (с 37 тыс. человек). В 2018 и 2019 годах число состоятельных людей росло быстрее – на 24 и 19 процентов соответственно.

Отмечается, что большая часть вкладов обеспеченных людей находится в банках с государственным участием - 75,8 процентов, еще 14,3 процента состоятельных клиентов заводят счета в крупных частных банках с российским и иностранным капиталом. Более 9 процентов приходится на небольшие банки.

Ранее сообщалось, что в России после изменения Центробанком ключевой ставки банки начали повышать ставки по вкладам. Улучшение условий составило в среднем от 0,2 до 1,5 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх