На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Доктор Румянцев: Увеличение финансирования медотрасли улучшит демографию

Двукратное увеличение бюджета на здравоохранение поднимет уровень медицины в стране и позволит улучшить демографическую ситуацию. Об этом заявил главный детский онколог-гематолог, академик РАН, основатель Центра им. Д.Рогачева Александр Румянцев.

Комментируя слова президента РФ о чрезвычайной демографической проблеме в России, сказанные во время выступления перед парламентом, Румянцев предложил увеличить финансирование сферы здравоохранения.

«Я уверен, что увеличение финансирования медотрасли в два раза позволит, если не полностью справиться с ситуацией, то значительно улучшить ее», - сообщил единственный педиатр в президиуме РАН Александр Румянцев на встрече с коллективом родильного дома №25 в Москве.

Доктор Румянцев отметил, что эта мера позволит повысить зарплаты врачам, младшему и среднему персоналу, улучшить медицинское оснащение больниц, построить новые лечебные учреждения, внедрить современные технологии. По его словам, это сделает медицину более доступной по всей России.

«У меня есть возможности, опыт, знания, чтобы осуществить все эти позитивные изменения», - резюмировал Румянцев.

Академика поддержал коллектив московского роддома №25.

Родильный дом №25 – один из старейших родильных домов столицы. Здесь проходит около пяти тысяч родов в год. У роддома №25 один из самых низких уровней материнской, перинатальной и детской смертности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх