На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Российские авиакомпании выполняют полёты через Белоруссию в штатном режиме

Рейсы российских авиакомпаний в Белоруссию и через территорию республики выполняются в штатном режиме, сообщает ТАСС, ссылаясь на Росавиацию.

В ведомстве отметили, что полёты осуществляются в рамках имеющихся договорённостей на основе двустороннего соглашения о воздушном сообщении.

Ситуация вокруг Белоруссии обострилась после экстренной посадки в столице республики самолёта компании Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс. На его борту находился разыскиваемый белорусскими властями Роман Протасевич, один из основателей признанного в республике экстремистским Telegram-канала Nexta. Он был задержан.

После этого инцидента премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что власти страны будут добиваться включения в новый список санкций Евросоюза запрета на полёты белорусских авиакомпаний.

Сегодня международная организация гражданской авиации получила запрос на приостановку полётов над Белоруссией.

Также стало известно, что авиаперелёты над территорией республики прекращает латвийская национальная авиакомпания AirBaltic.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх