На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

В Госдуме ответили на слова Шредера о причинах возвращения Крыма в РФ

В Госдуме ответили на слова бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера о причинах возвращения Крыма в Россию, сообщает РИА Новости.

Ранее Шредер заявил, что у восточноевропейских стран было суверенное право принять решение, хотят ли они быть в ЕС или НАТО.

Он отметил, что затем дискуссия пошла в другое русло, прежде всего из-за США, о принятии Грузии и Украины в НАТО.

Шредер называет возвращение Крыма «нарушением международного права». Однако он считает, что в противном случае Украина, предположительно, вступила бы в НАТО, тогда Севастополь оказался бы на территории западного альянса.

Кроме того, ограничительные меры со стороны Запада, по мнению Шредера, являются неэффективным инструментом. Он призвал к диалогу по вопросу Крыма.

Заявления Шредера прокомментировали в Госдуме. Депутат ГД РФ от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что крымчане мечтали стать частью России с 1992 года. По его словам, истинная причина воссоединения Крыма с РФ - это желание жителей полуострова вернуться домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх