На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 426 подписчиков

Диетолог Залетова рассказала, кому опасно есть суши

Врач диетолог Татьяна Залетова в беседе с «Москва 24» заявила, что беременным и детям до 7 лет лучше не есть классические суши с рыбой.

«Их иммунная система уязвимее, и любые паразиты или бактерии, которые могут присутствовать в необработанном продукте, способны нанести серьезный вред», – пояснила она.

По словам специалиста, относительно здоровому взрослому суши лучше есть один или два раза в неделю из-за наличия в блюде белого риса, который очень быстро усваивается и резко поднимает уровень сахара в крови.

«А когда суши еще макают в соевый соус, то получают сразу большое количество соли, которая задерживает в организме воду», – отметила врач.

Оптимальной Залетова назвала порцию в размере 6–8 штук.

Ранее врач Коновалов объяснил, почему летом дети растут быстрее.

Ссылка на первоисточник