На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

На Камчатке врачи спасли ребенка с яичной скорлупой в легких

Врачи краевой детской больницы на Камчатке совместно с коллегами из детской больницы во Владивостоке спасли ребенка с яичной скорлупой в легком, сообщает Минздрав Камчатского края.

По его данным, состояние полуторогодовалого ребенка стремительно ухудшалось. Врачи установили, что причиной является инородное тело в легком.

Ребенка необходимо было эвакуировать в федеральный центр. Однако благодаря сотрудничеству с коллегами из Приморского края помощь организовали на месте.

«Оказалось, что у ребенка в легком была яичная скорлупа, но теперь его жизни ничего не угрожает», — рассказал главврач Камчатской краевой детской больницы Валентин Савченко.

Ранее сообщалось, что в Югре врачи удалили 17-летней девушке две швейные иглы, которые были в ее организме несколько лет.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым