На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Бывшая учительница Медведева раскритиковала ЕГЭ

Бывший классный руководитель премьер-министра Дмитрия Медведева Нина Ерюхина в беседе с РИА Новости раскритиковала ЕГЭ.

Ерюхина, которая вела в школе химию, считает, что ЕГЭ уничтожает образование и все лучшее, что в нем было. Она отметила, что это мнение разделяют многие ее коллеги. При прежней системе учителя и ученики во время экзаменов общались между собой. При этом учитель мог гордиться ответом ученика, а сама по себе процедура учила школьников искать причинно-следственную связь и общаться.

«А что сейчас? Есть анкета, и все сводится к умению ее заполнять. Это просто вредоносная система оценки знаний», - сказала Ерюхина.

Также она рассказала, что Медведев в 1982 году сдавал шесть экзаменов. И его ответ на экзамене по химии был лучшим, что стало тогда поводом для гордости.

На этой неделе стало известно, что результаты некоторых работ ЕГЭ-2019 из разных регионов России могут быть аннулированы. У «искусственного интеллекта» вызвали подозрения 75 работ, сомнительность 11 из них позже подтвердили эксперты.

Ранее в Рособрнадзоре рассказали о существовании мифов вокруг ЕГЭ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх