На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Почему у нас очередь желающих воевать в Сирии?

Потери России в Сирии составили 112 человек. Тем не менее, чтобы попасть на эту войну, офицеры и контрактники стоят в очереди. Ради чего они готовы рисковать своей жизнью?

Виктор Литовкин, военный обозреватель ТАСС:

— Для продвижения офицера по службе крайне важно, чтобы в его личном деле была отметка об участии в боевых действиях. И авторитет у него выше, и карьерные перспективы шире, и в Военную академию, в том числе Генштаба, поступить проще. Посмотрите на людей, командовавших группировкой в Сирии, — все пошли на повышение. К примеру, генерал-полковник Картаполов (командовал операцией в 2016-2017 гг.) стал замминистра, возглавил Главное военно-политическое управление ВС.

Для любого, кто связал свою судьбу с армией, очень важно понимание, что ты можешь применить всё, чему учился, на практике. А где солдат может поверить в себя, как не в горячей точке?! Да, там есть риск ранения и даже гибели. Но военные воспитаны на риске и считают его частью профессии.

Патриотические соображения тоже нельзя сбрасывать со счетов. Для российского офицера причастность к этой войне многое значит. Не только потому, что в Сирии страна борется с терроризмом. В Сирии мы воюем в том числе за две наши базы — морскую и авиационную. А они нужны, чтобы в Средиземном море не распускали руки американцы. Корабли их 6-го флота регулярно появляются в нашем Чёрном море. На их борту крылатые ракеты, которые могут угрожать базам межконтинентальных баллистических ракет в Козельске, Бологом, Иванове, Саратове. Вы думаете, геополитика — это дело одних политиков? Нет, военные, которым из-за неё, не дай бог, придётся умирать, разбираются в ней не хуже.,

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх