На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Польша намерена добиваться в ЕС запрета полётов белорусских авиакомпаний

Власти Польши будут добиваться включения в новый список санкций Евросоюза запрета полётов белорусских авиалиний, сообщает Польское агентство печати, ссылаясь на заявление премьер-министра страны Матеуша Моравецкого.

По его мнению, ограничительные меры должны касаться воздушного движения над территорией Белоруссии и запрета полётов для авиакомпаний республики.

Премьер-министр также рассказал, что из-за инцидента с самолётом Ryanair в польский МИД был вызван посол Белоруссии в Варшаве.

Моравецкий уточнил, что Польша требует от белорусских властей немедленного освобождения Романа Протасевича, а также других польских и белорусских активистов.

Как стало известно порталу Wirtualna Polska, самолёт ирландских авиалиний Ryanair, приземлившийся в Минске, принадлежит зарегистрированной в Польше дочерней компании Ryanair Sun.

Напомним, пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту белорусской столицы из-за сообщения о минировании. После приземления воздушного судна правоохранительные органы задержали одного из основателей признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, который летел этим рейсом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх