На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Перемены в кабмине в первую очередь затронут экономический блок - эксперты

После инаугурации президента России Владимира Путина, одержавшего победу на выборах главы государства, самые большие перемены в федеральном правительстве коснутся экономического блока. Такое мнение высказали эксперты, опрошенные РИА Новости. Они также считают, что высока вероятность того, что сменится и премьер-министр.

В воскресенье Путин заявил, что перестановки в кабмине пройдут после инаугурации, а о кандидатурах он будет предметно думать уже сейчас.

По мнению политолога Сергея Беспалова, какие-то изменения в составе правительства действительно произойдут, однако главный вопрос заключается в том, насколько они будут масштабными и самое главное – останется ли Дмитрий Медведев во главе кабмина.

Эксперт обратил внимание на то, что Владимир Путин в этом вопросе ушел от ответа. «Поэтому здесь, в общем, есть вероятность того, что новый премьер появится», - сказал Беспалов.

По его словам, смена главы правительства была бы логичной, учитывая масштабность задач, которые сформулировал президент. Кроме того, политолог считает, что весьма вероятно сменится фигура, отвечающая за экономическую и макроэкономическую политику. Он напомнил, что сейчас весь широчайший круг этих вопросов находится в компетенции вице-премьера Аркадия Дворковича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх