На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Путин подписал закон, снижающий штрафы за неоплату сборов в «Платон»

Президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает порядок взимания платы с большегрузных автомобилей и значительно снижает штрафы с грузовиков за неуплату сборов в системе «Платон», передает РИА Новости.

Во вторник документ размещен на официальном портале правовой информации.

Поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях. Теперь неуплата сбора будет наказываться штрафом в 5 тысяч рублей с водителя. Повторное нарушение обойдется вдвое дороже. Кроме того, вносятся поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности», в соответствии с которыми для движения по федеральным трассам большегрузы должны заплатить сбор для возмещения вреда дорогам.

Также не будет наказываться движение по федеральной трассе на автомобиле, въехавшем из-за рубежа, без оплаты, в случае, если машина прошла от границы не более 50 километров и при этом водитель успел оплатить сбор до рассмотрения дела об этом правонарушении.

На прошлой неделе закон одобрил Совет Федерации.

Напомним, планы сбора средств с водителей большегрузов вызвали многочисленные акции протеста дальнобойщиков. Часть из них даже направилась в Москву. где пригрозила перекрыть движение по МКАД. Правда, позднее активисты отказались от своих планов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх