На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

Представитель РПЦ назвал церемонию интронизации Епифания «жалким зрелищем»

На мероприятии присутствовало небольшое число гостей

Небольшое число гостей на церемонии интронизации предстоятеля «новой церкви» Украины Епифания Думенко говорит о том, что поместные православные церкви мира не поддерживают решение о предоставлении структуре автокефалии, сообщил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков.

«Жалкое зрелище», – заявил пресс-секретарь предстоятеля РПЦ, комментируя церемонию. Его слова приводит ТАСС. По его мнению, Константинопольский патриархат остался в одиночестве с «новой церковью» Украины. «Никому в мировом православии не нужен раскол», – добавил собеседник СМИ.

Торжественная литургия по случаю возведения в сан предстоятеля митрополита Епифания прошла 3 февраля в киевском Софийском соборе. Мероприятие посетили президент Украины Петр Порошенко, представители кабмина, иностранные делегации. Также присутствовали 60 епископов и иерархи Константинопольского патриархата.

Напомним, 6 января Константинопольский патриарх Варфоломей передал Киеву томос об автокефалии «новой церкви» Украины. В конце января церковь была зарегистрирована юридически.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх