На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Путин открыл памятник Александру III в Гатчинском дворце

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия памятника российскому императору Александру III в Гатчине Ленинградской области. Об этом говорится на сайте Кремля.

Уточняется, что монумент установлен на территории Арсенального каре в Большом Гатчинском дворце в честь 175-летнего юбилея со дня рождения Александра III. На церемонии открытия президент возложил к подножию памятника букет алых роз.

Деятельность царя навсегда вошла в историю страны, сказал глава государства, назвав эпоху его правления гармоничным сочетанием технологических, промышленных и государственных изменений с верностью национальным традициям и культуре.

«Он любил Россию, жил ею, стремился сделать все для ее поступательного и уверенного развития, для защиты интересов и укрепления российской державы в Европе и в мире», – подчеркнул Путин.

Российский лидер в ходе торжественного мероприятия указал на важность сохранения исторического, духовного наследия Российской Федерации, а также призвал уделять особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Ранее сообщалось, что в Москве отреставрируют установленный более 60 лет назад памятник-бюст Михаила Кутузова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх