На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Пентагон просит 188 млн долларов на борьбу с беспилотниками

Сухопутные войска США просят предусмотреть в оборонном бюджете на 2019 год 188 млн долларов на противодействие беспилотникам противника, передает Defense News.

Предполагается, что эта сумма будет сформирована за счет базового бюджета Пентагона (69 млн долларов) и средств, выделяемых на зарубежные операции США (119,3 млн долларов).

«Такие группы, как «Исламское государство» (запрещено в РФ), не только располагают флотом коммерчески доступных дронов, которые они используют для сбора разведданных, но и смогли модифицировать эти дроны для сбрасывания бомб, превратив их таким образом в миниатюрные военно-воздушные силы», - отмечает издание.

Возросшая угроза заставила командование американскими силами на Ближнем Востоке и в Северной Африке сделать защиту от дронов главным приоритетом обеспечения безопасности. Центральное командование (СЕНТКОМ) потратит в ближайшие пять лет на эти цели 332,2 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх