На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Новое правительство Испании собирается перезахоронить останки Франко

Прежний кабмин отказался идти на такой шаг

Новое испанское правительство может перезахоронить диктатора Франсиско Франко (1892-1975), передает агентство Reuters со ссылкой на одного из руководителей Испанской социалистической рабочей партии (ИСРП) Оскара Пуэнте.

По его словам, решение об эксгумации останков Франко вполне ясно.

Отметим, в настоящее время останки Франко захоронены в гробнице в монументальном комплексе Долина павших близ Мадрида. В мае 2017 года по инициативе социалистов была принята парламентская резолюция о переносе захоронения. Предыдущее правительство консерватора Мариано Рахоя отказывалось делать такой шаг.

Франсиско Франко управлял Испанией с 1939 по 1975 год. Он скончался в возрасте 82 лет от сердечного приступа и был похоронен в Долине павших. Строительство этого комплекса начало вестись силами заключенных в 1940 году как монумент памяти всех погибших в гражданской войне и завершилось в 1958 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх