На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

СМИ: полицейский погиб при стрельбе около Пентагона

Полицейский погиб после ранения в перестрелке у Пентагона, пишет Associated Press в Twitter со ссылкой на источники в силовых структурах.

Местные СМИ транслировали видео с прибытием микроавтобуса без опознавательных знаков к одной из клиник Вашингтона в сопровождении полицейского кортежа. После этого сотрудники полиции выстроились перед зданием и отдали честь.

Представитель штаб-квартиры минобороны США отказался подтверждать информацию о гибели полицейского в результате инцидента, передает ТАСС. При этом глава полиции Пентагона сообщил, что неизвестный открыл огонь по их сотруднику около здания ведомства.

Ранее американские СМИ сообщили, что здание Пентагона закрыли из-за стрельбы рядом с близлежащей станцией метро. Прошла информация, что были ранены несколько человек, в том числе полицейский.

Позже стало известно, что один из пострадавших погиб, а нападавшего удалось нейтрализовать охране Пентагона. К 20.00 мск оцепление около здания военного ведомства США было уже снято.

Как сообщила на сегодняшнем брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, администрация президента осведомлена о произошедшем и поддерживает контакт с представителями военного ведомства США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх