
Встреча российского главы и госсекретаря США прошла во вторник в Сочи
Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Владимир Путин в ходе встречи с госсекретарем США Майклом Помпео заявил, что Россия готова вернуться к диалогу по всем вопросам стратегической стабильности, в частности, договору СНВ и ПРО, передает РИА Новости.
По его словам, российская сторона подтвердила достигнутую между президентами договоренность о запуске диалога между МИД РФ и госдепартаментом по вопросам стратегической стабильности.
«В рамках этого диалога, который должен начаться в ближайшем будущем, мы готовы профессионально и всесторонне обсуждать тематику и ПРО, и СНВ, и РСМД, и другие вопросы, которые связаны с обеспечением стратегической стабильности и безопасности», - подчеркнул он.
Ушаков также добавил, что Москва ожидает, что американская администрация конкретизирует идею Трампа по вопросу стратегической стабильности, и разочарована в связи с решением США о выходе из договора о РСМД.
Напомним, что во вторник в Сочи состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и госсекретаря США Майка Помпео. Стороны обсудили конфликт в Сирии и борьбу с международным терроризмом, санкции против России, продление договора СНВ и ситуацию на Корейском полуострове. Кроме того, Путин и Помпео затронули вопрос о возможности встречи российского лидера с президентом США Дональдом Трампом в июне на саммите G20 в Японии.
Свежие комментарии