На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 432 подписчика

Адмирал Лиина заявил о постоянной боеготовности Тихоокеанского флота

Силы Тихоокеанского флота (ТОФ) поддерживают постоянную боевую готовность. Об этом заявил командующий флотом адмирал Виктор Лиина.

Президент России Владимир Путин, ранее прибывший с рабочим визитом в Южно-Сахалинск, лично оценил ход завершающего этапа учений с борта ракетного крейсера «Варяг».

«Силы, войска Тихоокеанского флота находятся в постоянной боевой готовности, выполняя задачи по предназначению, и способны обеспечить безопасность Российской Федерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — отметил адмирал.

Стратегические учения по защите дальневосточных рубежей стартовали 4 августа. В главном мероприятии оперативной и боевой подготовки флота в текущем году задействовано более 13 тысяч военнослужащих.

Группировка включает около 60 надводных кораблей, подлодок и судов обеспечения, а также порядка 30 самолетов, вертолетов и беспилотных комплексов морской авиации.

Ранее командующий ТОФ заявил, что у России есть силы для задержания судов недружественных стран.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым