На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Лавров: линия Евросоюза на сдерживание России усиливается

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя в эксклюзивном интервью АиФ.ru взаимоотношения с ЕС, отметил, что линия Евросоюза на сдерживание России усиливается.

По его словам, это выражается в неприкрытом вмешательстве во внутренние дела страны, расширяются односторонние санкции против российских граждан и юридических лиц.

Министр напомнил, что Евросоюз принял решение выстраивать отношения с РФ по новым принципам, на первое место поставлены «отпор» и «сдерживание» страны, а также «взаимодействие» только по совместным с ЕС темам.

«Санкциями и угрозами Россию не испугаешь. На любые провокации, недружественные шаги будем и впредь реагировать – если необходимо, жестко, но соразмерно», - заключил Лавров, при этом подчеркнул, что у России сохраняется заинтересованность работать с Евросоюзом.

Ранее Служба внешней разведки РФ сообщила, что руководство Евросоюза планирует запустить новую клеветническую кампанию в отношении России - в этот раз ЕС попытается обвинить РФ «в разжигании "антипрививочного" движения за рубежом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх