На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Минздраве заявили, что пальмовое масло безвредно

Ранее сообщалось, что в России хотят лишить пальмовое масло налоговых льгот

Главный внештатный специалист диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян заявил, что пальмовое масло безвредно, однако есть вопросы к его очистке и транспортировке, передает РИА Новости.

По словам Тутельяна, само по себе пальмовое масло, как продукт, безопасно, как и другие растительные масла. Он добавил, что изначально очищенное пальмовое масло из-за своего хорошего жирнокислотного состава использовалось при производства молока для детского питания.

Специалист Минздрава подчеркнул, что ведомство волнует неправильная транспортировка масла, он уточнил, что его надо перевозить, как пищевое масло, а не в танкерах после нефти.

По мнению главного внештатного диетолога Минздрава, важно также, чтобы производители не обманывали потребителя и указывали на упаковке пальмовое масло, если оно там есть.

Ранее сообщалось, что в четверг в Госдуму должны внести законопроект, который может лишить пальмовое масло в России налоговых льгот. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, поводом для этой инициативы стали обращения граждан о недопустимости повсеместного использования пальмового масла в пищевых продуктах. По мнению россиян, пальмовое масло не только снижает их качество, но и вредит здоровью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх