На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

В РФ появится новая система помощи нуждающимся в жилье - Известия

Минстрой РФ создаст единый федеральный реестр граждан, которым государство обязано улучшить жилищные условия, пишет газета Известия.

Уточняется, что он будет работать в онлайн-режиме. Реестр предусматривает оптимальное планирование расходов федерального бюджета для каждого льготника. Кроме того, он предотвратит потенциальные ошибки в заявках и позволит проконтролировать срок и качество исполнения гособязательств.

В реестр будут включены россияне, которые нуждаются в обеспечении жильем за счет средств федерального бюджета. В частности, речь идет об инвалидах и семьях с детьми-инвалидами, ветеранах Великой Отечественной войны и боевых действий, вынужденных переселенцах из районов Крайнего Севера и о пострадавших в результате радиационных катастроф.

Как отметили в министерстве, в настоящее время проект нормативного правового акта о создании реестра находится на согласовании в кабмине. Также в Минстрое напомнили, что сейчас ведомство выделяет средства на улучшение жилищных условий не адресно, а по общей заявке от субъекта РФ.

Президент фонда «Институт экономики города» Надежда Косарева рассказала изданию, что в настоящее время помощи в приобретении жилья по разным основаниям ожидают около четырех миллионов российских семей.

Ранее в Минстрое сообщили, что в прошлом году 27 705 семей-льготников получили субсидии в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх